您当前位置:
  • 首页 >
  • 信息公开 >
  • 公司公告
  • 公司公告

    宁德汽车南站货物配载中心及驾乘人员休息室和维修车间项目施工监理中标候选人公示

    发布日期:2019-03-22     查看次数:32733


    本工程于2019年3月20日在平博体育区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:宁德三都港汽车运输有限公司

    址:平博体育东侨区万安西路8号B、C区

    联系人:温先生

    话:0593-6100309

    招标代理机构: 厦门港湾咨询监理有限公司

    址: 平博体育日月星辰小区3号楼301室

    联系人: 林先生

    话: 18150879688

    二、招标项目名称

    招标项目名称:宁德汽车南站货物配载中心及驾乘人员休息室和维修车间项目施工监理

    三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

    /

    四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

    /

    五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

    福建川元工程项目管理有限公司投标文件拟派总监理工程师未附上其注册监理工程师注册执业证书 ,不符合招标文件第三章第2.2.10条款规定,否决其投标文件 福建志鹏建设发展有限公司投标文件拟派总监理工程师未附上其注册监理工程师注册执业证书,不符合招标文件第三章第2.2.10条款规定,否决其投标文件。

    六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号

    中标候选人:福建省玥豪工程管理有限公司

    总监理工程师姓名:傅晨峰

    相关个人业绩:/

    国家监理工程师注册执业证书注册号:国监-35001668

    七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时)

    /

    八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等

    中标候选人:福建省玥豪工程管理有限公司

    监理服务费:人民币肆拾肆万圆整(¥440000元)

    监理服务期:180日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

    质量标准:达到《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准

    九、评标委员会成员名称:

    陈林冬(组长)、陈志伟、黄元河、王春光、吴必春

    十、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    十一、公示其他内容

    /

    十二、公示时间

    2019年3月22日 至 2019年4月1日